Корость велосипедиста и мотоциклиста в отношении 3:15. Найдите скорость мотоцеклиста, если она больше скорости велосипедист н 48 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:06
    0
    15-3=12 частей приходится на 48 км/час

    48:12=4 км/ас одна часть

    4*15=60 км/час скорость мотоцикла

    4*3=12 км/час скорость велосипедиста