Длина участка земли прямоугольник формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки. На четвертой его части посажены овощи, а на остольной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:57
    0
    1) 25 * 24 = 600 кв. м площадь участка

    2) 600 : 10 = 60 кв. м постройки занимают

    3) 600 : 4 = 150 кв. м овощи

    4) 150 + 60 = 210 кв. м занимают постройки и овощи

    5) 600 - 210 = 390 кв. м занимают фруктовые деревья
  2. 1 февраля, 16:49
    0
    1) 25 * 24 = 600 кв. м площадь участка

    2) 600 : 10 = 60 кв. м постройки занимают

    3) 600 : 4 = 150 кв. м овощи

    4) 150 + 60 = 210 кв. м занимают постройки и овощи

    5) 600 - 210 = 390 кв. м занимают фруктовые деревья