Длина участка земли пряугольной формы 25 м., а ширина 24 м. десятую часть этого участка, занимают постройки. на четвертой его части посаженны овощи, а на остольной площади фруктовые деревья. какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:24
    0
    1) найдём площадь всего участка

    25*24=600 квадратных метра

    2) сколько занимают постройки

    600:10=60 кв м

    3) сколько занимают овощи

    600:4=150 кв м

    3) сколько занимают постройки и овощи вместе

    60+150=210 кв м

    4) сколько занимают фруктовые деревья

    600-210=390 кв м
  2. 31 мая, 09:28
    0
    Сначала найдем площадь участка S=24*25=600 м^2

    600/10=60 м^2 - занимают постройки

    600/4=150 м^2 - занято овощами

    600 - (60+150) = 390 м^2 - занято фруктовыми деревьями