Длина участка земли прямоугольной формы 25 м а ширина 24 м Десятую часть этого участка занимают постройки На четвертой его части посажены овощи а на остольной площади фруктовые деревья Какая площадь занята фруктовыми деревьямию

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:22
    0
    1) 25*24 = 600 (кв. м) - площадь участка.

    2) 600*1/10 = 60 (кв. м) - занимают постройки.

    3) 600*1/4 = 150 (кв.) - посажены овощи

    4) 150+60 = 210 (кв. м) - знимают овощи и постройки.

    5) 600-210 = 390 (кв. м) - фруктовые деревья.

    Ответ: 390 кв. м занято фруктовыми деревьями.
  2. 9 сентября, 04:26
    0
    25*24=600 м^2 - площадь

    600/10=60 м^2 - занимает постройка

    600/4=150 м^2 - овощи

    60+150=210

    600-210=390 м^2 для фруктовых деревьев