Сумма 3 чисел равна 9,5, Первое число больше второго в 2 раза а третье на 4,7 больше второго. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:44
    0
    1) х+2 х+2 х+4,7=9,5

    5 х+4,7=9,5

    5 х=9,5-4,7

    5 х=4,8

    х=0,96 (первое число)

    2) 0,96*2=1,92 (второе число)

    3) 0,96*2+4,7=6,62 (третье число)

    0,96+1,92+6,62=9,5

    9,5=9,5