Из квадрата 12 х12 см вырезали круг, диаметр которого равен длине стороны квадрата. Найдите площадь этого круга.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:08
    0
    S=πr²

    r=12 : 2 = 6 (см)

    S=π*6²≈3.14*36=113.04 (cм²)