Решите с помощью пропорции. В саду растет 320 деревьев, из которых 40% составляют яблони. Сколько яблонь в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:59
    0
    320-100%

    x-40%

    Составим пропорцию

    320/100=х/40

    перемножаем крест на крест

    320*40=х*100

    12800=100 х

    х=128

    Ответ 128 яблонь