0,2 (4k+3) + 0,8 (5k+4) = 1,4 (4k-3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:43
    +1
    0,2 (4k+3) + 0,8 (5k+4) = 1,4 (4k-3) 0,8k+0,6+4k+3,2=5,6k-4,2

    0,8k+4k-5,6k=-4,2-0,6-3,2

    -0,8k=-8

    k=-8: (-0,8)

    k=10