Пять бутылок лимонада и три пачки сока стоят вместе 8,5 евро. Найди стоимость лимонада и сока если бутылка лимонада на 30 центов дешевле пакета сока!

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:25
    0
    Х евро стоит лимонад

    х+0,3 стоит сок

    5 х+3 (х+0,3) = 8,5

    5 х+3 х+0,9=8,5

    8 х=8,5-0,9

    8 х=7,6

    х=7,6/8

    х=0,95 евро стоит лимонад

    0,95+0,3=1,25 евро стоит пакет сока