постройте прямоугольник у которого стороны относсятся как 5:8 а периметр равен 18,2

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:33
    0
    1) 5+8=13 - всего частей

    2) 18,2:13=1,4 - приходится на одну часть

    3) 1,4*5=7 - две ширины

    4) 7:2=3,5 - ширина

    5) 1,4*8=11,2 - две длины

    6) 11,2:2=5,6 - длина

    Проверка:

    Р=2 * (3,5+5,6) = 2*9,1=18,2

    Ответ: строим прямоугольник со сторонами 5,6 см и 3,5 см