уравнения с дробями (1/20+х) + (11/20+7/11) = 1/5 + (9/11+4/5) 29/30+х+1/30=8/9+14/27

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:36
    0
    В 1 общий знаменатель 220, приводим обе части у нему

    11+220x+121+140-110=0

    220x=-162

    x=0.73 (63)

    В 2 общий знаменатель 270, приводим обе части у нему

    261+270x+9-240-140=0

    270x=110

    x=0. (407)