На склад привезли 350 кг рыбы. 24% всей рыбы отвезли в столовую. Скллько кг оыбы осталось на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:37
    0
    350 кг = 100%

    1) 350 : 100 * 24 = 84 (кг) - отвезли в столовую

    2) 350 - 84 = 266 (кг) - осталось на складе