Помогите решить задачу по действиям

На склад привезли 350 кг рыбы, 24%всей рыбы отвезли а столовую. сколько кг рыбы осталось На складе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:27
    0
    350:100%=3,5 кг-1%

    24%*3,5=84 кг

    350-84=266 кг
  2. 30 мая, 10:59
    0
    1) 350•24/100=84 кг рыбы отвезли в столовую.

    2) 350-84=266 кг рыбы осталось на складе.

    Или

    1) 100-24=76% рыбы осталось на складе.

    2.) 350•76/100=266 кг рыбы осталось на складе.