На склад привезли 350 кг рыбы, 24% всей рыбы отвезли в столовую. Сколько килограммов рыбы осталось на складе

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:12
    0
    24% от 350 = 350:100*24=84 кг отвезли в столовую

    350-84=266 кг осталось на складе
  2. 16 сентября, 11:10
    0
    350 кг = 350000 г

    350000:100=3500 (г) - 1 % рыбы

    3500*24=84000 (г) - увезли.

    350000-84000=266000 (г) - осталось

    266000 г = 266 кг

    вот и всё