Какой из окружностей принадлежит точка A (1, 1) ? a) (x-2) ^2 + (y+5) ^2=25 б) (x+2) ^2 + (y-5) ^2=25 в) (x-2) ^2 + (y-5) ^2=25 г) (x+2) ^2 + (y+5) ^2=25

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:38
    0
    Ответ б). Во все эти 4 пункта надо подставить x=1 и y=1. Только в пункте б) получится верное равенство: (1+2) ^2 + (1-5) ^2=25 = > 3^2 + (-4) ^2=25 = > 9+16=25. То есть 25=25. Поэтому точка А (1,1) принадлежит окружности пункта б)