Задание нужно сделать уравнением.

Маша и Вера собрали 17.6 кг груш. причём Маша собрала на 2.7 кг груш больше, чем Вера. Сколько кг груш собрала каждая девочка?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:37
    +2
    2,7+х+х=17,6

    2,7+2 х=17,6

    2 х=17,6-2,7

    2 х=14,9

    х=7,45