Я не могу решить задачу прочитай по-разному выражения и вычисли их значение 65-17=? 48+36=? 73-24=? 51+49

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:29
    0
    65-17=65-10-7=55-5-2=48

    И собственно 65-17 в столбик

    48+36=48 + (2+34) = 48+2+34=50+34=84

    Или 44+4+36=44+40=84

    73-24=73 - (20+3+1) = 73-3-20-1=49

    И в столбик

    51+49=50+1+49=50+50=100

    Или 51+9+40=60+40=100