Отрезок длиной 36 см разделили на две части так, что первая чать оказалась в 2 раза больше второй. Чему равна длина каждой части?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:11
    0
    2x первая часть. x вторая часть

    2x + x = 36

    3x = 36

    x = 12

    2x = 24
  2. 11 августа, 06:37
    0
    Первая часть: 36:3*2=12*2=24

    Вторая часть: 36:3*1=12*1=12 или же 36-24=12