Масса нагруженного автофургона 16 т 100 кг причём масса груза составляет четыре седьмых общей массы, Какова масса автофургона без греза

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 05:00
    0
    16100:7*4=9200 кг - масса груза = 9 т 200 кг

    16100-9200=6900 кг - масса фургона = 6 т. 900 кг
  2. 17 февраля, 06:25
    0
    16,1 * 4/7=9.2 (т) масса груза

    16.1 - 9.2=6.9 (т) масса автофургона