Уравнение: 8 (2 а-6) = 2 (4 а+3)

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:30
    0
    8 (2 а-6) = 2 (4 а+3)

    16 а-48=8 а+6

    16 а+8 а=-48+6

    24 а=-42

    а=-42:24

    а=-1,75

    я думаю так
  2. 13 декабря, 17:47
    0
    8 (2 а-6) = 2 (4 а+3)

    16a-48=8a+6

    16a-8a=6+48

    8a=54

    a=54/8

    a=6.75