Деревообрабатывающий комбинат (ДОК) выпускает бруски длиной 4 м, 3 м, и 2 м. Всего за смену выпускается 1480 м пиломатериалов этого типа, причем брусков по 3 м выпускается в 2 раза больше, а брусков по 2 м в 5 раз больше, чем по 4 м. Сколько брусков каждого вида выпускает ДОК в смену?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:27
    0
    X - бруски 4 м

    2 х - 5 метра

    5 х - 2 метров

    х+2 х+5 х=1480

    8 х=1480

    х=185 штук 4 метра

    370 5 метровые

    925 2 метровые
  2. 10 июня, 15:02
    0
    Пусть х - это кол-во брусков по 4 м, тогда

    2 х+5 х+х=1480

    8 х=1480

    х=1480/8

    х=185

    185 * 2 = 370 - это по 3 м бруски

    185*5=925 - это по 2 м бруски

    Ответ: 4 м - 185 брусков, 3 м - 370 брусков, 2 м - 925 брусков