Деревообрабратывающий комбинат (док) ыпускает бруски длиной 4 м, зм и 2 м. всего за смену выпускается1480 м пиломатериалов этого типа причём брусков по 3 м выпускается в 2 раза больше а брусков по 2 м в 5 раз больше чим по 4 м. Сколько брусков каждого вида выпускает ДОК в смену?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:54
    0
    По 4 м пусть х

    Тогда 1480=2 х+5 х+х, х=1480/8=185, 185*2=370, 185*5=925

    Ответ: 4 м - 185 брусков, 3 м - 370 брусков, 2 м 925 брусков