Деревообрабатывающий комбинат (ДОК) выпускает бруски длиной 4 м, 3 м и 2 м. всего за смену выпускает 1480 м пиломатериалов этого типа, причем брусков по 3 м выпускается в 2 раза больше, а брусков по 2 м в 5 раз больше, чем по 4 м. Сколько брусков каждого вида выпускает ДОК в смену?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:42
    0
    По 4 м пусть хТогда 1480=2 х+5 х+х, х=1480/8=185, 185*2=370, 185*5=925

    Ответ: 4 м - 185 брусков, 3 м - 370 брусков, 2 м 925 брусков