Некоторый товар стоил 350 р. Его цена сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 20%. Как изменилась цена товара и насколько

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:34
    0
    1) 350/100=3,5 р - 1%

    2) 3.5*20=70 р подняли цену

    3) 70+350=420 р цена после повышения

    4) 420/100=4,2 р стоимость 1%

    5) 420 - (4,2*20) = 336 рублей

    6) 350-336=14 рублей

    Ответ: цена стала 336 рублей, и изменилась на 14 рублей