Длина теннисной площадки 24 м, ширина 10 м. До обеда покрасили 45% площадки. Какую площадь покрасили

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:08
    0
    Составим пропорцию:

    24 - 100%

    x - 45%

    x = 10,8.

    Далее вторую:

    10 - 100%

    x - 45%

    x = 4,5.

    Ответ: 10,8 на 4,5.
  2. 30 марта, 18:52
    0
    1) 24*10=240 (м^2) площадь площадки

    2) 240:100=2,4 (м^2) 1%

    3) 2,4*45=108 (м^2)

    Ответ: 108 м^2 покрасили.