Длина теннисной площадки 42 м. Ширина площадки составляет 5/7 её длины. найди пиреметор и площадь тенесной площадки

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:44
    0
    42 * (42:7*5) = 1260 (м2)

    ответ: 1260 м2 длина забора вокруг площадки
  2. 11 мая, 18:43
    0
    1) 42 * 5/7 = 30 м - ширина площадки

    P = (a + b) * 2

    2) (42 + 30) * 2 = 72 * 2 = 144 м - периметр

    S = a * b

    3) 42 * 30 = 1260 м ² - площадь.