Сколько букетов из пяти телепатов можно купить на 220 руб если каждый тюльпаны стоит 4 руб 20 коп

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:52
    0
    Задача:

    Сколько букетов из пяти тюльпанов можно купить на 220 рублей, если каждый тюльпан стоит 4 рубля 20 копеек?

    Условия:

    1 тюльпан - стоит 4 рубля 20 копеек = 4,20.

    Решение:

    1) 4,20*5=21 (руб.)

    2) 220:21=10,1 (руб)

    Ответ: 10 букетов и ещё 1 тюльпан.

    Я очень извеняюсь если ошиблась в решении ...
  2. 29 июля, 02:18
    0
    1) 4,20*5=21 (руб.) - за один букет;

    2) 220:21=10 букетов и 10 рублей остаток.