Длина теннисной площадки. 24, м, ширина 10 м. до обеда покрасили 45% площадки. Какую площаль покрасили?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:53
    0
    S=24*10 = 240 m2

    100%-240

    45%-x

    x=45*240/100=108
  2. 10 декабря, 06:26
    0
    1) 24*10=240 (м2) S площадки

    2) 240:100=2,4 (м2) 1%

    3) 2,4*45=108 (м2)

    Ответ: 108 м2 покрасили.