Сложите дроби работая по образцу:

Образец: 6 / 12+4/20=4/2+1/5=7/10

---

5/30+4/16

32/64+10/30

50/75+20/120

6/16+12/27

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:08
    0
    5/30+4/16=1/6+1/4=5/12

    32/64+10/30=1/2+1/3=5/6

    50/75+20/120=2/3+1/6=5/6

    6/16+12/27=3/8+4/9=59/72
  2. 5 октября, 17:19
    0
    5/30 + 4/16=1/6+1/4=2/12+3/12=5/12

    32/64+10/30=1/2+1/3=5/6

    50/75+20/120 = 2/3+1/5=10/15+3/15=13/15

    6/16+12/27=3/8 + 4/9 = 27/72+32/72 = 59/72