решить уравнение. (5 х+8) 6+х = (7 х+10) 9

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:33
    0
    30x + 48 + x = 63x+90

    31x-63x=90-48

    32x=42

    x=42/32

    x = 1 целая 5/16
  2. 27 октября, 18:54
    0
    (5x+8) 6+x = (7x+10) 930x+48+x=63x+90

    -32x=42

    x=-42/32

    x=-21/16

    х=-1 5/16

    Ответ:-1 5/16