из одного города до другого города автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч и опоздал на 2 ч, не доехав одну четвёртую части пути. Сколько часов должен был ехать автомобиль, чтобы прибыть в другой город без опоздания?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:50
    0
    50*2=100 км не доехал автомобиль

    100:1*4=400 км весь путь

    400:50=8 часов должен был ехать автомобиль

    или уравнением

    х-весь путь

    х-1/4 х=3/4 х-проехал автомобиль

    х-3/4 х=50*2

    1/4 х=100

    х=100:1/4

    х=400 км весь путь

    400:50=8 часов должен был ехать автомобиль