Если длину прямоугольника уменьшить на 1 м, а его ширину увеличить на 1 м, то площадь прямоугольника увеличится на 5 м^2. На сколько метров длина прямоугольника больше его ширины?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:25
    0
    X длина

    y ширина

    xy+5 = (x-1) (y+1)

    xy+5=xy+x-y-1

    x-y=6

    Ответ: на 6 м