Помогите вычислить дроби

3/4+4/25+7/20=

1/2+1/3+1/9=

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:21
    0
    3/4+4/25+7/20=14/50

    1/2+1/3+1/9=3/14. возможно я не правельно понял
  2. 4 января, 01:02
    0
    3/4+4/25+7/20=63/50

    Для начала найдем общий знаменатель, получается следующее:

    3/100+4/100+7/100;

    Теперь полученный знаменатель (100) делим на изначальный и умножаем на числитель, в итоге получается следующее:

    75/100+16/100+35/100=126/100=1 целая 26/100 = 1 целая 13/50.

    Второе аналогично.