Я задумал число если его увеличить в 11 раз и результят уменьшить на 2,75, то получится 85,25. Какое число я задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:45
    0
    Пусть х - задуманное число. Составим и решим ур-ие:

    11 х - 2,75 = 85,25

    11 х = 85,25-2,75

    11 х = 82,5

    х = 7,5

    Ответ: ваше задуманное число 7,5.
  2. 9 января, 15:01
    0
    1) 85,25+2,75=88

    2) 88:11=8