Помогите решить задачу - у мальчика спросили какая масса этого сазана? Он ответил шутя-три четверти килограмма и еще три четверти своей массы.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:40
    0
    3/4+3/4 Х=Х

    3/4=1/4 Х

    Х=3/4*4

    Х=3 кг.

    Ответ: фазан весит 3 килограмма