Торт-мороженое стоит 45 р., а пломбир в 5 раз дешевле. На сколько рублей торт-мороженое дороже пломбира?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:53
    0
    1) 45:5=9 (р) - стоит пломбир

    2) 45-9=36 (р)

    Ответ: на 36 рублей дороже стоит торт-мороженное.