Торт-мороженое стоит 45 руб., а пломбир в 5 раз дешевле. На сколько рублей торт-мороженое дороже пломбира?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:35
    -1
    1) 45/5=9 руб - стоит пломбир

    2) 45-9=36 руб - дороже

    Ответ: на 36 рублей
  2. 2 апреля, 05:58
    +1
    1) 45:5=9 (руб.) - пломбир

    2) 45-9=36 (руб.)

    Ответ: на 36 рублей торт-мороженное дороже пломбира