После заготовки дров работник подсчитал, что с начального кол-ва колод получилось 72 колоды, причем было сделано 32 распила. Сколько колод было в начале?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:02
    0
    72-32=40 было

    32*2=64 стало после разрезов

    40-32=8 не резали

    64+8=72