Площадь первого прямоугольника равна 24 см. кв., а его ширина 3 см. площадь второго прямоугольника 18 см. кв., а ширина 2 см. длина какого прямоугольника больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:53
    0
    1) 24/3=8 (cм) - длина первого прямоугольник

    2) 18/2=9 (см) - длина второго прямоугольник

    3) 9-8=1 (см) - разница

    Ответ: площадь второго прямоугольника больше на один сантиметр.
  2. 18 июля, 20:18
    0
    1) 24:3=8 (см)

    2) 18:2=9 (см)

    3) 9-8=1 (см)

    Ответ: длина второго прямоугольника больше на 1 см