Ребята решите задачу там Улитка и Маленький Водяной отправились от дома Карпа Купринуса и т. д кто знает скажите

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:09
    0
    3 м=300 см

    300/2=150 мин - надо улитке на 1 раз туда

    150*2=300 мин - надо улитке на путь туда и обратно

    300/50=6 мин - надо водяному, чтобы проплысть в одну сторону

    6*2=12 мин-надо водяному туда и обратно

    300/12=25 раз - успеет водяной

    или

    300*2=600 м - путь до камышей и обратно

    600/2=300 мин - надо улитке

    600/50=12 мин - надо водяному

    300/12=25 раз успет