Расставьте скобки так, чтобы равенство было верным

1) m+n-m+n=0

2) m+n+m-n=2m

3) m+n-m-n=2n

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:58
    0
    1) (m+n) - (m+n) = 0

    2) (m+n) + (m-n) = 2m

    3) (m+n) - (m-n) = 2n
  2. 21 сентября, 21:02
    0
    1) (m+n) - (m+n) = 0 (подробнее - m-m=0 и n-n=0)

    2) (m+n) + (m-n) = 2m (подробнее-m+m=2m и n+n=2n)

    3) (m+n) - (m-n) = 2n (подробнее - m-m=0 и n+n=2n)