Раскройте скобки и выражения:

1) m + (n - r)

2) с - (- а - в)

3) (-2) · (x + у - 8)

4) (-3) · (- x + у + 2)

№ 805 (1,2)

Расставьте скобки так, чтобы было верным равенство:

1) 600 - 400 - 500 = 700

2) 20 · 3 - 404 : 4 = 49

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:30
    0
    1) m + (n-r) = m+n-r

    2) c - (-a-b) = c+a+b

    3) (-2) * (x+y-8) = - 2x-2y+16

    4) (-3) * (-x+y+2) = 3x-3y-6

    805

    1) 600-400-500=700

    600 - (400-500) = 600 - (-100) = 600+100=700

    2) 20*3-404:4=49