За неделю краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было на этой неделе а музее первоклассников, чем второклассниов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:38
    0
    1) 3*24=72 (ч) - ето первоклассники

    2) 2*28=56 (ч) - ето второклассники

    3) 72-56=16 (ч) - больше было на этой неделе в музее первоклассников, чем второклассников

    Ответ: 16