За неделю школьный краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было в музее первоклассников, чем первоклассников?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:15
    0
    1) 24*3=72-посетило музей первоклассники за неделю

    2) 28*2=56 - посетило музей второклассники за неделю

    3) 72-56=16 на 16 человек больше