С одного поля пщеницы собрали 50 т зерна, с другого - на 20 ц меньше, чем с первого, а с третьего на - 45 ц больше, чем со второго. сколько центнеров зерна собрали с этих трех полей?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:07
    0
    50 т=500 центнеров

    1) 500-20=480 (ц) - со 2 поля

    2) 480+45=525 (ц) - с 3 поля

    3) 500+480+525 = 1505 (ц) - со всех трёх полей

    Ответ: 1505 центнеров
  2. 1 июля, 12:06
    0
    1 поле = 50 т

    2 поле - 50 т - 20 ц

    3 поле - (50 т - 20 ц) + 45 ц

    Всего:?

    1) 50 т - 20 ц = 50*10 - 20 = 500 - 20 = 480 ц - собрали со 2 поля

    2) 480 ц + 45 ц = 525 ц собрали с 3 поля

    3) 50 т + 480 ц + 525 ц = 50*10 + 1005 ц = 500 + 1005 ц = 1505 ц = 150 т 5 ц