Среднее арифметическое двух чисел равна 320. Одно из чисел равно 290. Найдите второе число

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:23
    0
    (290+Х) : 2=320!

    290+Х=320 х2

    х=640-290

    х=350
  2. 14 июня, 01:09
    0
    Ср. ар. = (a+b) / 2 ⇒ 320 = (a+b) / 2

    a=290

    320=145+b/2

    175=b/2

    b=350

    Отв: 350.