Составь выражение и вычисли.

увеличь 24 в 6 раз.

уменьшить 72 в 8 раз.

во сколько раз 100 больше 2?

во сколько раз 5 меньше 200?

увеличь 60 в 6 раз, а 70 - в 7 раз

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:14
    0
    24 х6=144 72:8=9 100:2=50 (раз) 200:5=40 (раз) 60 х6=360 70 х7=490
  2. 19 августа, 08:59
    0
    24*6=144

    72:8=9

    100:2=50 - в 50 раз

    200:5=40 - в 40 раз

    60*6=360

    70*7=490