Решите уравнения.

4,2 * (k - 4,5) = 15,38

8,19 х - 3,84 х - 1,85 х = 19,5

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:20
    0
    1) Домножим обе части на 100:

    (k - 4,5) * 420 = 1538

    k-4,5 = 1538/420

    k = 1538/420 + 1890/420 = 3428/420 = 8 целых 17/105

    2) 2,5x=19,5

    x = 19,5/2,5 = 7,8