Система x+y=21 x-y=9

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:16
    0
    Х=21-у; (21-у) - у=9

    21-у-у=9

    -2 у=9-21

    2 у=12

    у=12/2=6;

    х=21-6

    х=15

    ответ: 6; 15