Решите уравнение: - 4 * (16+8 х) + 12 * (7-3 х) = 50 * (х+3) - (15-х)

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:16
    0
    -64-32 х+84-36 х=50 х+150-15+х

    -32 х-36 х-50 х-х=150-15+64-84

    -119 х=115

    х=115/-119

    х=-0,97
  2. 8 сентября, 23:31
    0
    -4 * (16+8 х) + 12 * (7-3 х) = 50 * (х+3) - (15-х)

    64-32 х+84-36 х=50 х+150

    -32 х-36 х-50 х=-64-84+150

    -118 х=2

    х=-118:2

    х=-59